Российская Информационная Сеть
5 января, 13:04

Скандальный министр разбился на скутере

Скандальный министр разбился на скутере Глава Министерства культуры Франции Фредерик Миттеран - племянник 21-го президента страны, был доставлен в больницу минувшей ночью после падения со скутера.

Миттеран вчера возвращался домой и не справился с управлением из-за гололедицы, сообщили в его ведомстве. Министр, впрочем, не получил серьезных травм и может выйти на работу уже сегодня.

Осенью прошлого года во Франции разгорелся политический скандал, в центре которого оказалась книга "Дурная жизнь" (La Mauvaise Vie), выпущенная Миттераном в 2005 году. В этой автобиографии министр рассказывает, как занимался платным сексом с несовершеннолетними мальчиками в таиландских борделях.

Правая партия "Национальный фронт" призвала Фредерика Митеррана покинуть свой пост. Французские социалисты также заявили, что шокированы "Дурной жизнью". В защиту министра выступил только президент страны Николя Саркози, назвавший обвинения, выдвинутые в адрес Миттерана, "смехотворными".

Сам Миттеран, не скрывающий своей гомосексуальной ориентации, заявил, что описанные им в "Дурной жизни" события на самом деле не правда, а плод его воображения.

Внимание к своей книге Миттеран привлек ярым выступлением в поддержку режиссера Романа Полански, арестованного 26 сентября в Швейцарии. Лауреат "Оскара" был задержан в аэропорту Цюриха по запросу из США. В Америке Полански был в 1977 г. признан виновным в сексуальной связи с 13-летней девушкой, однако бежал из страны и 32 года скрывался от правосудия.

nbsp;RIN 2000-