Российская Информационная Сеть
17 января, 12:52

Каждый третий американец - толстяк

Каждый третий американец - толстяк Американцы продолжают толстеть. К таким выводам, как передает портал Yoread, пришла по результатам последнего исследования американская ассоциация медиков.

Американцам попросту не интересен здоровый образ жизни. В наши дни в США каждый третий американец страдает от лишнего веса. Причем наибольшую обеспокоенность у врачей вызывает ситуация с детским ожирением.

Численность людей с избыточным весом в 2007-2008 годах составила 33,8%, из которых 32,2% - мужчины, а 35,5% - женщины. На данный момет число "склонных к полноте" составляет уже 68%. Среди детей младшего возраста лишним весом страдают порядка 10%, а среди подростков - 19%.

Несмотря на то, что в США активно ведется пропаганда здорового образа жизни, американцам он попросту не интересен. Многие видят причину в отсутствии времени для приготовления домашней пищи и злоупотреблении фаст-фудом. Кроме того, некоторые ученые и рядовые граждане винят генномодифицированные продукты.

Напомним, ранее сообщалось что американцы любят подналечь на еду в выходные. Местные ученые установили, что обитателям США свойственно обманывать самих себя. Они прилежно постятся в будни и потом с легким сердцем объедаются в уикенд. А борьба с лишним весом требует последовательности во всем, поэтому умеренность в питании желательно соблюдать все дни недели без исключения.

Трехразовое питание по выходным заставляет американца поглощать в выходные на 400 калорий (20%) больше, чем в будний день. Те, кто держит себя в руках в выходной, наоборот, поглощает на 400 калорий меньше.

По праздникам, которые люди отмечают на всю катушку, разница еще ощутимее - от 174 до свыше 900 калорий в отдельных случаях. Тем не менее, для организма в целом торжества и пиршества проходят менее бесследно, чем более скромные застолья по выходным.

nbsp;RIN 2000-