Российская Информационная Сеть
23 февраля, 08:51

Тарелка со спидометром

Тарелка со спидометром Прибор под названием Мандо изначально был разработан для борьбы с расстройствами пищевого поведения, такими как анорексия и булимия.

Мандо должен был "научить пациентов есть и различать голод и сытость". Эту технологию применяют клиники, расположенные в Швеции, США и Австралии. Когда команда из Бристольской королевской детской больницы попыталась использовать Мандо в процессе лечения ожирения, чтобы научить толстых детей есть правильно, результат оказался вполне удовлетворительным. Исследования, проводившиеся в течение 12 месяцев, показали, что технология работает.

Изобретатели Мандо утверждают, что основная проблема - именно в том, как мы едим.

Метод лечения с использованием Мандо можно назвать революционным, потому что он игнорирует стандартные подходы к лечению расстройств пищевого поведения и ожирения, вместо этого фокусируясь на процессе приема пищи, а не на психологических моментах, если речь идет о расстройствах пищевого поведения или не на отдельных продуктах питания в случае с ожирением.

Исследователи из Бристольской больницы установили, что тщательное измерение порций и уменьшение скорости приема пищи не только продуктивно с точки зрения потери веса. Изменения в поведении, остающиеся неизменными по прошествии 6 месяцев "являются выдающимся результатом в лечении ожирения, ведь обычно пациенты снова набирают сброшенный вес.

На самом деле, то, как мы едим, почти настолько же важно, как то, что мы едим. Неудивительно, что Мандо работает.

nbsp;RIN 2000-