Российская Информационная Сеть
22 марта, 12:16

У Павлюченко во время игры отказали ноги

У Павлюченко во время игры отказали ноги Нападающий сборной России и лондонского "Тоттенхэма" Роман Павлюченко не смог продолжить матч чемпионата Англии по футболу против "Стоук Сити" и свою голевую феерию.

У россиянина в поединке 31-го тура премьер-лиги прямо на поле отказали ноги - произошел мышечный спазм, и он был вынужден срочно попросить замену.

Забив восемь мячей в последних шести играх, Роман Павлюченко вновь стал проходить в основной состав "Тоттенхэма", вернув себе звание одного из самых популярных футболистов клуба. "Для того чтобы достигнуть серьезных результатов, нужно трудиться на пределе сил и возможностей. Нельзя опускать руки, когда все идет плохо, нужно всегда надеяться на лучшее. Именно так делал я и в итоге получил шанс. Иногда в футболе бывают такие ситуации, когда ты находишься в самом низу и нужно вытаскивать себя за шкирку наверх. Главное - не сдаваться!", - заявил накануне поединка со "Стоук Сити" Павлюченко в интервью официальному сайту "Тоттенхэма".

Однако продолжить свою впечатляющую голевую серию в 31-м туре английской премьер-лиги россиянин не смог. Выйдя в основном составе, на 36-й минуте Павлюченко почувствовал боль и попросил у Гарри Реднаппа замену. "В перерыве ему сделали укол. Посмотрим, что покажет медобследование", - заявил после матча, в котором "шпорам" удалось выиграть со счетом 2:1 благодаря голу вышедшего на замену россиянину Гудьйонсена, главный тренер "Тоттенхэма".

Однако подозрения на травму подколенного сухожилия у Павлюченко не подтвердились, просто мышцы Павлюченко отказались играть, попросив небольшой перерыв. "Поначалу было подозрение на надрыв, и я ужасно расстроился - только-только начал играть, но мог выбыть на пару-тройку недель. Хорошо еще, что команда победила в столь важном матче на выезде. Но посещение специалистов по мышечным травмам худших опасений, слава богу, не подтвердило: на самом деле у меня случился мышечный спазм, после которого требуется только выдержать паузу в два-три дня, чтобы избежать более неприятных последствий. Клубный доктор подтвердил, что при нормальном развитии событий вернусь к тренировкам уже во вторник. Кубковую игру в среду могу при этом пропустить, но к субботней встрече чемпионата с "Портсмутом" должен быть готов", - рассказал Павлюченко "Спорт-Экспрессу".

nbsp;RIN 2000-