Российская Информационная Сеть
14 мая, 18:16

Подросток два года прожил с 7-сантиметровой палкой в мозге

Подросток два года прожил с 7-сантиметровой палкой в мозге Подросток из Индии прожил два года с куском палки, застрявшим в его мозге, сообщает The Daily Mail.

Инородный предмет из головы 11-летнего мальчика Рахула Деви (Rahul Devi) извлекли специалисты Всеиндийского института медицинских наук (All India Institute of Medical Sciences).

Рахул упал на палку, которая воткнулась ему в глаз, когда играл с друзьями. По словам его матери, после инцидента они обратились за помощью к медикам по месту жительства в штате Кашмир. Осмотревшие мальчика врачи заявили, что не смогут помочь пострадавшему.

В результате мать забрала сына домой, и он, несмотря на травму, в течение двух лет продолжал посещать занятия в школе. Однако по прошествии этого времени боль от полученной травмы стала нестерпимой, и родители отвезли Рахула в Всеиндийский институт медицинских наук в Дели.

Сотрудники медучреждения провели шестичасовую операцию, в ходе которой кусок палки был извлечен из головы подростка. Длина инородного тела составила около семи сантиметров. По словам заведующего нейрохирургическим отделением института Ананды Кумара Махапатры (Ananda Kumar Mahapatra), мальчику повезло, что палка не задела ствол мозга или сонную артерию.

nbsp;RIN 2000-