Российская Информационная Сеть
23 мая, 18:39

Михаил Шатров скончался от сердечного приступа

Михаил Шатров скончался от сердечного приступа Драматург и киносценарист Михаил Маршак, работавший под псевдонимом Михаил Шатров, скончался от сердечного приступа. Об этом в воскресенье сообщил ученик Шатрова Антон, передает РИА Новости.

По его словам, драматург умер у себя дома в воскресенье утром, а вопрос о церемонии прощания и похоронах будет решаться в понедельник. Предположительно, прощание состоится в Московском доме музыки, а похороны - на Троекуровском кладбище.

О смерти Шатрова стало известно в воскресенье утром. По словам его родственников, киносценарист скончался во сне.

Шатров считается одним из самых известных драматургов поздней советской эпохи. Среди его пьес, которые ставились в театрах "Современник", "Ленком", театре Ермоловой и других - "Синие кони на красной траве", "Диктатура совести", "Шестое июля", "Брестский мир", "Большевики", "Погода на завтра", "Глеб Космачев", "Дождь лил как из ведра", "Именем революции". В 1983 году драматург стал лауреатом Государственной премии СССР за пьесу "Так победим!".

Кроме того, Шатров известен участием в создании сценария к фильму "Тегеран-43". Его авторству принадлежат сценарии к фильмам "Штрихи к портрету", "Доверие", "Моя любовь на третьем курсе", "Именем революции", "Большевики", "Шестое июля", "Две строчки мелким шрифтом".

nbsp;RIN 2000-