Российская Информационная Сеть
7 июля, 13:12

Московские власти объявили войну борщевику

Московские власти объявили войну борщевику Столичные власти запланировали ряд мероприятий по борьбе с опасным растением борщевиком, сок которого может вызывать ожоги.

Об этом сообщает пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

По данным департамента, борщевик занял около 25 гектаров от общей площади природных территорий города. Особенно много этих растений выросло на территории столичных лесопарков "Москворецкий", "Царицыно" и "Битцевский лес".

В связи с тем, что применять ядохимикаты для уничтожения растений на озелененных и природных территориях Москвы запрещено, специалисты намерены бороться с борщевиком иными методами. "В поиске нехимического оружия против борщевика специалисты департамента природопользования изобрели множество методов, от многократного окрашивания цветущего растения и залива в стебель уксусной эссенции с поваренной солью до выкапывания молодого и пока не столь опасного борщевика", - говорится в сообщении департамента.

Московский департамент природопользования и охраны окружающей среды призвал жителей города соблюдать особую осторожность и не приближаться к борщевику.

nbsp;RIN 2000-