Российская Информационная Сеть
13 августа, 13:00

Материалы "дела о томографах" направлены в СКП

Материалы "дела о томографах" направлены в СКП Генеральная прокуратура России направила в СКП материалы о фактах закупки томографов по завышенным ценам, теперь следователи смогут решить вопрос о привлечении виновных к уголовной ответственности, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

"Генпрокуратура России выявила нарушения бюджетного законодательства при распределении Министерством здравоохранения и социального развития России ассигнований федерального бюджета, предусмотренных на развитие новых высоких медицинских технологий в федеральных специализированных медицинских учреждениях и государственных образовательных учреждениях", - сказано в сообщении пресс-службы, передает РИА "Новости".

По данным фактам, отмечает ведомство, материалы направлены в СКП России для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, президент России Дмитрий Медведев во вторник потребовал сурово наказать причастных к махинациям с покупкой медтехники, цены на которую завышались на десятки миллионов рублей. По результатам проверки нарушений уже заведено 17 уголовных дел. О том, почему происходят эти махинации и что необходимо сделать для их устранения, газете ВЗГЛЯД рассказали в Федеральной антимонопольной службе.

nbsp;RIN 2000-