Российская Информационная Сеть
9 сентября, 12:39

Отравившихся пермских кондитеров начали выписывать

Отравившихся пермских кондитеров начали выписывать Семеро работников пермской кондитерской фабрики, госпитализированных в результате отравления в столовой предприятия, выписаны из больниц, еще десять человек планируется выписать в пятницу.

Об этом сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы администрации Перми.

Отравление на кондитерской фабрике "Пермская" произошло днем 7 сентября. Сотрудники предприятия почувствовали недомогание после обеда в столовой. В больницы города были доставлены 40 человек, 5 из них были направлены в отделения реанимации.

В настоящее время оказавшиеся в реанимации граждане переведены в общие палаты. Состояние всех остающихся в больницах оценивается как удовлетворительно с положительной динамикой, подчеркнул собеседник агентства.

По факту массового отравления сотрудников пермской кондитерской фабрики возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Причиной отравления работников фабрики признан нитрит натрия - вещество, похожее на поваренную соль. Это соединение было обнаружено в пробах соли и образцах готовых блюд в столовой предприятия. Ранее глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко высказал предположение, что массовое отравление в Перми могло стать следствием чьих-то злонамеренных действий.

nbsp;RIN 2000-