Российская Информационная Сеть
9 сентября, 16:07

Молодая британка ежедневно пьет по три литра вина

Молодая британка ежедневно пьет по три литра вина Молодая англичанка поставила своеобразный рекорд - 17-летняя девушка выпивает по три бутылки вина ежедневно.

Врачи уже предупредили ее, что вскоре может понадобиться пересадка печени.

Как сообщает портал Zdravo, Эми Льюис пьет с 12 лет. За пять лет девушка добилась "небывалых успехов" на этом поприще. Отметим, вино Льюис "потребляет" в нерабочие дни - несмотря на прогрессирующий алкоголизм, она трудится в одной из закусочных Макдоналдс. В свои выходные британка увеличивает дозу и крепость напитков - до 1-го литра водки в сутки, к которому добавляет бутылочку вина, чтобы, как это называют знатоки, "заполировать". Отметим, тяжелая зависимость уже трижды приводила ее на койку в реанимационном отделении.

Несчастная девочка росла замкнутой, родители ее разошлись, а одноклассники часто подсмеивались над ней. В 12 лет Льюис впервые попробовала сидр, и мир, по ее словам, предстал перед ней в новом свете. "Упражнения" с сидром скоро закончились госпитализацией - после того, как Эми выпила подряд три литра напитка. Вскоре она перешла на вино, а потом настала очередь водки. "Я знаю, что алкоголь убивает меня, но я все равно пью снова и снова", - рассказывает Эми.

Драматичная история ее жизни является лишь отражением общей тенденции - Британия пьет все больше и больше. Сейчас в Великобритании каждую минуту в больницу попадают два человека из-за причин, связанных со злоупотреблением алкоголем. И с 2005 года количество таких госпитализаций возросло на 65%. В среднем жизнь каждого жителя страны сокращается на семь месяцев из-за пьянства всей нации.

nbsp;RIN 2000-