Российская Информационная Сеть
17 сентября, 16:22

У Джорджа Майкла в тюрьме произошел нервный срыв

У Джорджа Майкла в тюрьме произошел нервный срыв Первый же день пребывания в лондонской тюрьме довел до нервного срыва известного британского певца и гомосексуалиста Джорджа Майкла, угодившего за решетку за вождение автомобиля в состоянии опьянения, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету The Sun.

Несмотря на то, что заключенные встретили музыканта, распевая хором перепевку одного из его хитов "Wake Me Up, Before You Go-Go" ("Разбуди меня, прежде чем уйдешь"), тюрьма, судя по всему, оказалась для Джорджа Майкла невыносимой.

В первый же день у него случился нервный срыв: он плакал и долго не выходил из своей камеры, в том числе в столовую. Отчаяние певца усугублялось тем, что первые 48 часов к нему, согласно правилам, не допускался никто из посетителей.

Заключенный Майкл под номером A8365AW был помещен в крыло тюрьмы Пентонвилл на севере Лондона, где сидят осужденные насильники и педофилы, которые часто становятся объектами нападок со стороны сокамерников. Сотрудники тюрьмы утверждают, что это для его же собственной безопасности. Тем не менее, когда музыканту стало известно, кто его "соседи", он впал в депрессию.

Напомним, что о сексуальной ориентации певца и музыканта стало широко известно в 1998 году, когда он был задержан в общественном туалете парка Лос-Анджелеса за попытку заняться сексом с переодетым в штатское полицейским под прикрытием. Тогда популярному исполнителю и пришлось признаться, что он гомосексуалист и имеет близкие отношения с американцем Кенни Госсом.

Накануне партнер звезды Кенни Госс и менеджер исполнителя навестили его в Пентонвилле. Рыдая, певец умолял, чтобы его освободили из тюрьмы.

Адвокаты 47-летнего артиста планировали подать прошение о его выходе под залог на то время, пока будет рассматриваться апелляция, однако пресс-служба королевского суда Блэкфрайарс сообщила, что в пятницу прошение было отклонено.

Согласно вынесенному 14 сентября решению судьи Джона Перкинса, Джордж Майкл приговорен к 8 неделям лишения свободы и обязан заплатить штраф в 1250 фунтов (1930 долларов) за хранение марихуаны. Ему также запрещено в течение пяти лет управлять автомобилем. Суд тогда уточнил, что знаменитый певец должен провести в тюрьме четыре недели, а "затем будет на такой же срок условно-досрочно освобожден". Однако теперь музыкант через своих представителей будет настаивать на том, что восьминедельный срок чрезмерен, пишет газета.

Напомним, певец был арестован 4 июля, когда врезался на своем автомобиле в здание фотомагазина в Лондоне. Позже он признался в хранении наркотиков. Годом ранее Майкл на внедорожнике Range Rover врезался в грузовик. Примечательно, что случилось это вскоре после возвращения ему водительских прав, которых он был лишен в 2007 году. Чуть раньше его застали в общественном туалете с кокаином и марихуаной, а накануне певец протаранил на одной из парковок три легковых автомобиля. Певец уже не первый раз попадается дорожной полиции при вождении автомобиля под воздействием алкоголя или наркотиков, сообщает Newsru.com.

В 2009 году певец говорил в интервью, что стал курить меньше марихуаны: с 25 косяков в день он перешел к семи-восьми.

Джордж Майкл очень расстроен тем, что люди судят о нем по употреблению наркотиков и гомосексуальным связям. "Я больше не воспринимаю это как слабости. Вот просто я такой. Я совершал различные поступки в разное время, которых мне не следовало делать, однажды или дважды, вы знаете... Конечно, никто не хочет регулярно употреблять наркотики", - заявлял он в интервью.

В России Джордж Майкл более известен благодаря своему творчеству - так, в 2007 году он дал в Москве концерт. Прославился он и благотворительностью: накануне концерта он пожертвовал 25 тысяч долларов на лечение трехлетнего русского мальчика.

nbsp;RIN 2000-