Российская Информационная Сеть
18 сентября, 12:16

Деда Хасана оперировал брат Елены Малышевой

Деда Хасана оперировал брат Елены Малышевой Лучшего специалиста Европы Алексея Шабунина пригласили повторно оперировать раненого авторитета.

73-летнему криминальному авторитету Аслану Усояну потребовалось второе хирургическое вмешательство.

В пятницу около полудня раненого Деда Хасана вновь доставили в операционное отделение. Проведение процедуры взял на себя известный специалист, заведующий хирургическим отделением больницы им. Боткина Алексей Шабунин - брат известной телеведущей Елены Малышевой.

Сразу после громкого покушения, которое произошло 16 сентября у подъезда дома 12/7 по Тверской улице, криминального авторитета и его охранника доставили в клинику.

Медики провели экстренное обследование Хеда Хасана и с проникающим ранением брюшной полости направили в операционную. Около 4 часов врачи боролись за его жизнь. У раненого Усояна оказался поврежден кишечник.

- Состояние пациента остается тяжелым, - рассказали Life News в клинике. - Вчера нам удалось его стабилизировать. Но сегодня возникла необходимость в повторной операции.

Сразу после происшествия Аслан Усоян дал показания следователям прямо в реанимации.

В тот момент, когда раненого Деда Хасана везли в операционную и готовили к хирургическому вмешательству, следователи СКП заполняли протокол допроса.

- Проведение следственных действий с тяжело больными пациентами считаются крайней редкостью, - прокомментировали медики. - Они допускаются лишь после согласования с лечащим врачом. Чтобы не допустить печального опыта с делом Япончика, на которого также было совершено покушение около года назад, следователи приняли решение пойти на экстренные меры и допросить раненого Аслана Усояна перед началом операции.

- Пострадавший крайне неохотно отвечал на вопросы следователей, - рассказали Life News в правоохранительных органах. - Он сказал, что не знает, кто мог заказать покушение на него.

nbsp;RIN 2000-