Российская Информационная Сеть
6 октября, 13:34

В России появилась первая органическая молочная продукция

В России появилась первая органическая молочная продукция Правильно питаться и поддерживать себя в отличной форме стало еще проще! Сеть магазинов органических и экологических продуктов и косметики "Био-Маркет" представила всем поклонникам здорового питания первую в России органическую молочную продукцию "ЭтоЛето".

Продукция сертифицирована по европейским стандартам "органик". Стоимость каждого продукта - молока, творога, сметаны и кефира - составляет 99 рублей за упаковку.

Молочные лакомства "ЭтоЛето" производятся в подмосковном экологическом хозяйстве "Спартак" в 180 км от Москвы. Диетологи утверждают, что именно такое расстояние должно быть между потребителем и местом производства продуктов, чтобы они приносили максимальную пользу.

Европейский органический сертификат, выданный экохозяйству швейцарской сертифицирующей компанией bio.inspecta, гарантирует высочайшее качество продукции и её полную безопасность. И никаких достижений генной инженерии, консервантов и антибиотиков!

Специалисты органических ферм по всему миру отмечают, что коровы, которых кормят свежей травой, дают молоко с повышенным содержанием особо ценных жирных кислот. В "Спартаке" буренки живут привольно - свободно передвигаются по пастбищам и выгонам, отдыхают в удобных стойлах на соломенных подстилках. Им не вводят антибиотики и гормоны, а кормят преимущественно травой, силосом и сеном, которые заготавливаются тут же, в "Спартаке".

Органическая продукция "ЭтоЛето" сохраняет все свои полезные свойства, не содержит искусственных добавок и ГМО. Всё это делает молочную продукцию "ЭтоЛето" незаменимой для тех, кто ценит вкус, качество и привык заботиться о своем здоровье и здоровье своих близких.

Молочную продукцию "ЭтоЛето" можно приобрести в магазинах органических и экологических продуктов и косметики "Био-Маркет" по адресам:

г. Москва, ул. Лесная, дом 5 (в Бизнес-Центре "Белая Площадь", корпус С)
часы работы: 9.00 - 21.00
Тел.: (495) 981-07-37

г. Москва, Рублевское шоссе, дом 30/1
часы работы: 10.00 - 22.00
Тел.: (495) 981-07-38

Дополнительная информация на сайте: www.bio-market.ru

Что такое органические продукты питания?

Органическими являются только те продукты питания, которые производятся в соответствии со стандартами органического сельского хозяйства: без пестицидов, химических и синтетических кормовых добавок, ароматизаторов, искусственных консервантов, регуляторов роста и достижений генной инженерии. Все стадии производства, упаковки и транспортировки строжайшим образом контролируются на основании директив по органическому сельскому хозяйству ЕС N 834/2007 и N 889/2008 и соответствующей маркировке сельскохозяйственной продукции и продуктов питания.

nbsp;RIN 2000-