Российская Информационная Сеть
10 октября, 10:05

Среди пассажиров загоревшегося парома есть россияне

Среди пассажиров загоревшегося парома есть россияне Граждане РФ есть среди пассажиров, эвакуированных с загоревшегося в ночь на субботу в Балтийском море парома Lisco Gloria, их число пока неизвестно.

Об этом сообщили РИА "Новости" в субботу в криминальной полиции немецкого города Киля, которая сейчас устанавливает личности пассажиров.

Все люди были эвакуированы с парома и доставлены в Киль. По последним данным, два человека сильно отравились дымом, один поранился осколками стекла, еще у 20 человек легкое отравление дымом. В общей сложности медицинская помощь потребовалась 30 пассажирам.

"Большинство пассажиров парома - литовцы, но также на нем были граждане Германии, Латвии, Эстонии и России. Число российских граждан в настоящее время мы назвать не можем. Но все пассажиры здоровы, размещены в гостинице и завтра будут отправлены самолетом в Литву", - сказала сотрудница немецкой полиции.

Паром литовского пароходства DFDS Seaways следовал из Киля в Литву, в город Клайпеду. По данным СМИ, на борту судна находились 204 пассажира и 32 члена экипажа.

Судно Lisco Gloria построено в 2002 году, его скорость - 22 узлов. Оно оборудовано 302 местами в каютах и 28 сидячими местами в салоне.

nbsp;RIN 2000-