Российская Информационная Сеть
10 октября, 15:24

Житель Самары пытался проголосовать 22 раза

Житель Самары пытался проголосовать 22 раза Самарская милиция задержала мужчину при попытке вбросить в избирательную урну на избирательном в Ленинском районе города свыше 20 бюллетеней.

"Происшествие зафиксировано около 12:00 на избирательном участке номер 80 в Ленинском районе на улице Чернореченская, дом 67. Мужчина был задержан при попытке вбросить в избирательную урну 22 заполненных бюллетеня", - сообщили "Интерфаксу" в ГУВД области.

Как отметили в ГУВД, 11 бюллетеней были заполнены в пользу одного из кандидатов в мэры города, еще 11 - в пользу одного из кандидатов в гордуму. "Все выглядело бы так, что за определенных людей проголосовали 11 человек. Но, к счастью, нам удалось избежать этого правонарушения. Злоумышленник задержан. В настоящий момент выясняются обстоятельства преступления", - сказал представитель ГУВД.

Как сообщили в горизбиркоме, на 12:00 явка избирателей в Самаре составила 13,82 процентов - это 126 тыс. 255 избирателей. Фиксируются незначительные происшествия. "Есть жалобы на несвоевременное открытие участка, наблюдатели не смогли вовремя туда попасть, но как только технические недочеты устранили, участок заработал", - сообщили в правоохранительных органах.

В единый день голосования в 77 регионах России проходят более 7800 выборов разного уровня и местных референдумов. В 6 субъектах РФ - Туве, Магаданской, Новосибирской, Челябинской, Костромской, Белгородской областях - выбирают депутатов региональных парламентов.

nbsp;RIN 2000-