Российская Информационная Сеть
12 октября, 15:34

МВД оценило стоимость преобразования милиции в полицию

МВД оценило стоимость преобразования милиции в полицию Реформа российской милиции с заменой названия правоохранительных органов на "полицию" по предварительным данным обойдется в 2,2 млрд рублей, сообщили в МВД РФ.

"Это предварительные, ориентировочные цифры, но это уже не те 60-80-90 млрд, которые в свое время назывались", - сказала начальник финансового управления МВД Светлана Перова, передает "Интерфакс".

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, закон "О полиции", который четко определит и конкретизирует права и обязанности сотрудников правоохранительных органов, избавив их от несвойственных функций, должен вступить в силу с 1 января 2011 года. Ожидается, что новый документ сменит действующий в России закон "О милиции".

Он подготовлен по инициативе президента России в рамках реформы МВД, был выложен 7 августа для публичного обсуждения в Интернете на сайте http://www.zakonoproekt2010.ru. За это время на сайт поступило более 15 тыс. комментариев, как заявляют в МВД, большинство из них носят положительный характер.

nbsp;RIN 2000-