Российская Информационная Сеть
12 октября, 16:03

Кадыров призвал чеченцев не забывать свои корни

Кадыров призвал чеченцев не забывать свои корни Глава Чечни Рамзан Кадыров на открытии Всемирного чеченского конгресса в Грозном призвал чеченцев, находящихся за пределами родины, не забывать свои корни.

"Мы многого достигли, и любой, кто приедет в Грозный, может убедиться, что столица Чечни сегодня является цветущим городом, мы решаем социальные вопросы населения, ни один человек в республике не остается без внимания", - подчеркнул Кадыров, открывая мероприятие.

Кадыров обратился к президиуму съезда с просьбой включить в резолюцию пункт о том, чтобы чеченцы, находящиеся за пределами исторической родины, всегда оставались мусульманами и не забывали, что они чеченцы. По его мнению, такие конгрессы помогают тому, чтобы "чеченцы, которые проживают за рубежом, не забывали свой язык, обычаи, культуру".

Всемирный конгресс чеченского народа с участием представителей зарубежных чеченских диаспор проходит в Грозном, в Государственном концертном зале. В зале присутствуют более тысячи делегатов и гостей съезда из стран СНГ и дальнего зарубежья. Как сообщает "Интерфакс". Основная тема конгресса: "Чеченский народ в современном мире: политические, экономические и культурные процессы".

nbsp;RIN 2000-