13 октября, 13:28

ЦСКА проиграл клубу НБА

ЦСКА проиграл клубу НБА Баскетбольный ЦСКА потерпел поражение от клуба НБА "Майами Хит" со счетом 85:96. Эта игра состоялась в ночь на 13 октября в Майами в рамках заокеанского турне армейцев.

По ходу встречи ЦСКА вел с разницей в 11 очков, но в третьей четверти "Майами" удался рывок 23:4, обеспечивший "Хит" окончательную победу, сообщает официальный сайт ЦСКА.

Самым результативным в составе армейцев стал Траджан Лэнгдон, набравший 20 очков. 17 очков на счету Джамонта Гордона, 15 набрал Рамунас Шишкаускас. У "Майами" самым результативным стал новичок команды Леброн Джеймс (22 очка). Еще один новичок Крис Бош набрал 17 очков.

После матча главный тренер ЦСКА Душко Вуйошевич сказал, что он доволен качеством игры своей команды и самоотдачей баскетболистов. "Во второй половине нам пришлось пережить трудные минуты, которые в итоге и предопределили ход матча", - отметил наставник.

В рамках турне по Северной Америке ЦСКА проведет еще два матча с клубами НБА. В ночь на 15 октября армейцы сыграют с "Оклахома-Сити Тандер", а в ночь на 17 октября - с "Кливленд Кавальерс".