Российская Информационная Сеть
13 октября, 17:14

Задержана банда убийц-отравителей

Задержана банда убийц-отравителей Столичные следователи задержали двух молодых людей, которые подозреваются в совершении ряда разбойных нападений на пассажиров поездов и пригородных электричек.

От рук преступников погибли 17 человек, еще 15 пострадавших попали в реанимацию с тяжелым отравлением.

"В результате совместной работы следователей и оперативников установлены и задержаны подозреваемые, житель Московской области Алексей Выговский (задержанный ранее), 26-летний уроженец и житель Саратова Илья Трубанов и 39-летний гражданин Республики Узбекистан Шухрат Джураев", - сообщили представители межрегионального следственного управления на транспорте.

По словам следователей, злоумышленники разработали целую преступную схему, по которой совершались все нападения. Они заходили в поезд на Курском, Казанском вокзалах или в пригородную электричку. Затем бандиты подсаживались по одному либо вдвоем к хорошо одетому мужчине или группе мужчин, находящихся в состоянии опьянения.

Злоумышленники предлагали своим жертвам вместе выпить: давали своим новым "приятелям" фляжку с выпивкой, в которую заранее была подмешана огромная доза сильнодействующего препарата-нейролептика. "Когда человек терял сознание, преступники забирали все ценное: деньги, мобильные телефоны, портмоне, банковские и транспортные карты", - отметили милиционеры.

Всего от рук преступников в результате сильнейшего отравления погибли 17 человек, еще 15 пострадавших попали в реанимацию в тяжелейшем состоянии. По словам медиков, им требуется длительное лечение, передает РИА Новости.

В ходе начатого расследования следователям ранее удалось задержать 24-летнего жителя Московской области Алексея Выговского. Он, по мнению следователей, был сообщником преступников. Молодому человеку уже предъявлено обвинение. Остальным подозреваемым вменяется совершение 21 эпизода разбойных нападений с причинением тяжкого вреда здоровью, 17 эпизодов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью и семи эпизодов разбоя.

nbsp;RIN 2000-