Российская Информационная Сеть
13 октября, 17:50

В Китае двуногая свинья научилась ходить

В Китае двуногая свинья научилась ходить В Китае свинья, которая родилась с двумя лапами, научилась ходить. После этого животное стало местной знаменитостью, сообщает 5 канал.

Свинья по имени Зу Зянцинг родилась с двумя передними лапами, ее хозяин местный фермер не стал слушать советов родственников о том, чтобы убить животное, а решил научить ее ходить.

Мужчина учил животное ходить на передних лапах, поддерживая ее за спину. Через месяц тренировок Зянцинг уже могла подойти самостоятельно к своей кормушке. Сейчас свинье десять месяцев и весит она 50 килограммов. Несмотря на свой вес, свинье удается балансировать на двух ногах и успешно передвигаться. Каждый день сам факт существования Заянцинг притягивает к дому ее владельца толпы посетителей.

В переводе с китайского языка Зу Зянцинг означает сильная духом.

"Когда Заянцинг родилась моя жена испугалась, что это может быть плохая примета и советовала мне выбросить мутанта, но я решил дать малышу шанс", - говорит хозяин чудо-свиньи, фермер Ванг Зихай.

По словам мужчины, цирк неоднократно предлагал ему продать свинью за большие деньги, но Зихай каждый раз отказывался.

"Своим существованием свинья доказала нам: какой стороной не повернулась бы наша жизнь, она стоит того, чтобы его продолжать", - уверен мужчина.

Напомним, ранее сообщалось, что в США двулапой собаке по кличке Фэйт присвоили звание сержанта армии за то, что собака подает пример оптимистичного отношения к жизни и поддерживает дух ветеранов войны в Ираке и Афганистане.

nbsp;RIN 2000-