Российская Информационная Сеть
14 октября, 11:03

Валуев пообещал вернуться на ринг

Валуев пообещал вернуться на ринг Российский боксер-тяжеловес Николай Валуев, которому несколько дней назад прооперировали плечо, заявил, что он планирует вернуться на ринг. По словам Валуева, точные сроки его восстановления пока не знает ни он сам, ни его врачи.

Тем не менее, российский боксер рассчитывает провести бой в первой половине 2011 года, сообщает интернет-издание boxingscene.com.

Спортсмен рассказал, что после операции он чувствует себя хорошо, и врачи считают, что у него есть все шансы возобновить карьеру. Валуев подчеркнул, что перед возвращением на ринг он должен полностью восстановиться и быть абсолютно здоровым.

Свой последний бой Валуев провел 7 ноября 2009 года. Тогда он проиграл по очкам британцу Дэвиду Хэю, уступив ему титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация).

Всего на профессиональном ринге 37-летний Валуев провел 53 боя, одержал 50 побед (34 - нокаутом) и потерпел два поражения. Еще один поединок был признан несостоявшимся. В декабре 2005 года Валуев стал первым российским боксером, выигравшим титул чемпиона мира в тяжелом весе. Тогда он победил Джона Руиса и стал чемпионом WBA.

nbsp;RIN 2000-