Российская Информационная Сеть
14 октября, 17:47

Valve анонсировала игру Defence of the Ancients 2

Valve анонсировала игру Defence of the Ancients 2 В разработке находится вторая часть мода Defense of the Ancients (DotA), сообщает компания Valve.

Игра появится на ПК и "Макинтошах" в 2011 году.

DotA 2 создаётся самой Valve при активном участии известного анонима IceFrog, являющегося автором первой части. Напомним, что оригинальная DotA - это базирующаяся на карте Aeon of Strife пользовательская модификация к стратегии в реальном времени Warcraft III: Reign of Chaos. Продолжение, которое куётся на движке Source, имеет "мультяшную" графику (да, в стиле первой серии). Плюс к тому проект задействует все преимущества Steamworks.

О чём идёт речь: игроки, разделившиеся на две команды, управляют могучими юнитами - "Героями"; последних сопровождают мелкие помощники "крипы", контролируемые искусственным интеллектом. Героев, как в обычной РПГ, можно развивать, покупать им новое снаряжение, и всё в таком духе. Ну а задача у команд одна - уничтожить вражеский лагерь, защищённый башнями. Самой популярной на сегодня считается модификация DotA Allstars, авторства IceFrog (сей картостроитель не даёт интервью; единственным доказательством его существования долгое время был лишь почтовый адрес на официальном сайте и его имя на экране загрузки). По некоторым данным, Valve в итоге наняла его на постоянную работу.

nbsp;RIN 2000-