Российская Информационная Сеть
15 октября, 13:00

В Подмосковье милиция освободила 30 китайских рабов

В Подмосковье милиция освободила 30 китайских рабов Подмосковные оперативники освободили более 30 граждан Китая, которых соотечественник заставлял работать в нелегальном цехе по пошиву одежды.

В подмосковный уголовный розыск обратилась за помощью гражданка КНР. Она сообщила, что в Люберецком районе неизвестные лица незаконно удерживают ее соотечественников. Оперативники установили, что по указанному адресу гражданин Китая организовал цех по пошиву одежды, в котором трудился 31 человек.

Все они силой удерживались на территории производства. Здесь они проживали, питались и шили одежду. Вся территория находилась под наблюдением охранников, ночью выпускали собак.

Милиционеры установили, что иностранцы работали по 19 часов в сутки. Рабочих кормили продуктами низкого качества, территорию цеха покидать запрещали. Недовольных работников избивали.

На данный момент все граждане КНР освобождены и в ближайшее время будут депортированы на родину. В отношении организатора нелегального цеха решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям "Незаконное лишение свободы" и "Организация незаконной миграции".

nbsp;RIN 2000-