Российская Информационная Сеть
15 октября, 19:00

Лукашенко проведет переговоры с Чавесом 16 октября

Лукашенко проведет переговоры с Чавесом 16 октября Президент Беларуси Александр Лукашенко и президент Венесуэлы Уго Чавес в ходе предстоящего рабочего визита венесуэльского лидера в Беларусь обсудят текущее состояние и перспективы развития сотрудничества между двумя государствами.

Об этом сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе главы государства.

Там уточнили, что на 16 октября запланированы переговоры лидеров двух стран в узком и расширенном составе, по итогам которых предполагается подписать ряд двусторонних документов.

"В ходе визита Уго Чавес также посетит культурно-спортивный комплекс "Минск-Арена" и Национальную библиотеку Беларуси. Кроме того, вниманию высокого гостя будет представлена экспозиция нефтегазового оборудования, выпускаемого в республике", - проинформировали в пресс-службе, добавив, что президент Венесуэлы также ознакомится с работой и возможностями строительной отрасли Беларуси и посетит одну из стройплощадок в Минске.

"Еще в 2006 году президенты договорились о регулярных контактах на высшем уровне для придания дополнительной динамики развитию сотрудничества между двумя странами", - напомнили в пресс-службе. Там уточнили, что "в этот раз А.Лукашенко и У.Чавес планируют обсудить широкий спектр вопросов двусторонних отношений, в том числе сотрудничество в нефтехимической сфере, реализацию планов по промышленной кооперации предприятий, взаимодействие в строительной и сельскохозяйственной отраслях, наращивание торгово-экономического и расширение гуманитарного сотрудничества между Беларусью и Венесуэлой, а также актуальные вопросы международной повестки дня".

nbsp;RIN 2000-