Российская Информационная Сеть
15 октября, 19:01

Власти техасского округа перепутали флаги

Власти техасского округа перепутали флаги Власти техасского округа Атаскоса несколько лет печатали на избирательных бюллетенях флаг Республики Чили вместо флага Техаса, не подозревая об этом.

Заметил это лишь один американский студент, проживающий в Японии. Он связался с властями округа и рассказал им об ошибке.

Трой Кнудсон (Troy Knudson), член окружного правительства, сказал: "Странно, что ни жители, ни государственные работники несколько лет не могли заметить эту ошибку. Хоть это и похоже на шутку, мне всё-таки немного грустно, что никто не заметил этого раньше".

Ошибка произошла из-за сходств между флагом Техаса и Флагом Чили. На обоих флагах присутствуют одинаковые цвета - белая полоса вверху, красная внизу, а в середине слева - звезда на синей полосе. Единственная разница - это длина синей полосы слева. На флаге Чили синяя часть присутствует лишь слева вверху, а на флаге Техаса она идёт сверху вниз по всей ширине.

Дженис Рапл (Janice Ruple), администратор по организации и ведению выборов, сказала, что так долго не замечать эту ошибку - это вовсе не смешно, а крайне серьёзно.

Она сказала, что в допущении этой ошибки наверняка была виновата предыдущий администратор по выборам. Госпожа Рапл утверждает, что предыдущий администратор нередко добавляла в избирательные бюллетени "лишние вещи", а также меняла имена кандидатов.

nbsp;RIN 2000-