Российская Информационная Сеть
16 октября, 10:01

В Дербенте обстреляли горотдел милиции

В Дербенте обстреляли горотдел милиции В дагестанском городе Дербент в ночь на субботу неизвестные из автоматического оружия и подствольных гранатометов обстреляли здание городского отдела милиции.

"Жертв и пострадавших среди милиционеров нет, открывался ответный огонь", - сообщили в правоохранительных структурах города.

По данным представителя милиции, ЧП произошло около 02:00 на проспекте Агасиева. В результате нападения пулевые пробоины получила служебная автомашина УАЗ. В наступлением светлого времени суток к работе приступила оперативно-следственная бригада. Подробности ЧП и масштабы ущерба устанавливаются, сообщил ИТАР-ТАСС.

В минувшую пятницу в результате спецоперации в Дербенте уничтожен боевик. При нём обнаружен значительный арсенал для совершения терактов и диверсий: самодельные взрывные устройства и две 60-литровые ёмкости со взрывчатым веществом. По оценкам экспертов-взрывотехников, подрыв данного арсенала мог привести к значительным человеческим жертвам.

Как сообщил информационный центр Национального антитеррористического комитета, органы безопасности получили информацию о том, что в частном домовладении по улице Сальмана, дом 61 скрывается вооружённый член религиозно-экстремисттского бандподполья, который планирует совершить ряд крупных терактов. Руководитель оперативного штаба в Дагестане принял решение о проведении в этом районе Дербента контр-террористической операции. Периметр улиц Сальмана, Буйнакского, Чапаева и контрольно милицейского пункта "Южный" был блокирован силами спецподразделения ФСБ и МВД России. До начала активной фазы операции была проведена эвакуация жителей близлежащих домов, отключен городской магистральный газопровод, а к месту проведения операции подтянуты дополнительные силы МВД и МЧС. При попытке бандита осуществить подрыв самодельных взрывных устройств и взрывчатых веществ, профессиональными действиями сотрудников группы захвата он был нейтрализован, информирует Национальный антитеррористический комитет.

Личность преступника устанавливается. Негативных последствий для населения и городской инфраструктуры удалось не допустить. При попытке бандита осуществить подрыв самодельных взрывных устройств и взрывчатых веществ, профессиональными действиями сотрудников группы захвата он был нейтрализован.

nbsp;RIN 2000-