Российская Информационная Сеть
16 октября, 13:05

Большой театр проведет первый концерт в сентябре 2011 года

Большой театр проведет первый концерт в сентябре 2011 года Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин заявил, что реконструкция Большого театра завершится на месяц раньше запланированного срока.

"Новому мэру Москвы я могу сказать, что в сентябре месяце Большой театр проведет первый концерт", - сообщил Ресин в беседе с журналистами при ознакомлении с ходом реконструкции большого театра в субботу.

Изначально планировалось, что реконструкция завершится в октябре следующего года. Владимир Ресин добавил, что все структуры, в том числе и зарубежные, участвующие в реконструкции, теперь выполняют работы по графику. "И немцы подтянулись", - сказал временно исполняющий обязанности мэра.

Ранее Владимир Ресин заявлял, что территория вокруг Большого театра в ближайшие дни будет освобождена от строительной техники, а также забора, и полностью откроется движение по улице Петровка между ЦУМом и театром. Также он пообещал, что репетиционный зал в подземном пространстве Большого театра будет оборудован специальной изоляцией, которая оградит его от шума метро.

nbsp;RIN 2000-