Российская Информационная Сеть
16 октября, 14:05

Медведев распорядился помочь пострадавшей Кубани

Медведев распорядился помочь пострадавшей Кубани Президент России Дмитрий Медведев позвонил главе Минрегионразвития Виктору Басаргину и поручил ему продумать меры поддержки пострадавших от наводнения в Краснодарском крае.

"Дмитрий Медведев в ходе телефонного разговора с главой Минрегионразвития Виктором Басаргиным поручил в координации с властями Краснодарского края оценить ущерб, нанесенный стихией, и продумать меры поддержки с тем, чтобы в кратчайшее время восстановить нормальный режим жизнедеятельности", - сообщила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.

Напомним, вечером в пятницу и минувшей ночью в Краснодарском крае прошли сильные ливневые дожди. Наиболее сильными они были в Туапсинском районе края. Врезультате поднялся вышли из берегов горные реки Пшенаха и Туапсинка, и в считанные минуты вода стала затапливать частные жилые дома. Были подтоплены дома в поселках Джубга, Новомихайловка, в станицах Георгиевка, Анастасьевка, Кирпичный.

Жертвами проливных дождей в Туапсинском районе стали девять человек: по одному человеку погибли в Новомихайловке, Джубге и Кирпичном. Шесть человек - в окрестностях села Кривенковское. Среди жертв - только взрослые, детей среди них нет.

Точное число пострадавших от наводнения семей пока неизвестно.

"Работники районной администрации и сотрудники МЧС проводят подворовый обход в пострадавших населенных пунктах, подсчитывается число жителей, чьи дома пострадали от подтопления, устанавливается ущерб", - сообщил журналистам в субботу представитель пресс-службы краевой администрации.

По данным краевого МЧС, всего в районе "подтоплено семь сельских поселений и 17 населенных пунктов". Изопасной зоны спасатели эвакуировали около 300 человек.

В районе введен режим ЧС, управление МЧС создало оперативный штаб, передает РИА Новости.

nbsp;RIN 2000-