Российская Информационная Сеть
16 октября, 17:10

Кубанцы возвращаются в свои дома после наводнения

Кубанцы возвращаются в свои дома после наводнения В Туапсинском районе вывезенные из залитых водой селений жители начали возвращаться в свои дома. "Сейчас в пунктах размещения практически не осталось людей, большинство возвратились в свои дома", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Главного управления МЧС по Краснодарскому краю.

Ранее из зоны подтопления спасатели эвакуировали 280 человек, в том числе 70 детей. Жертвами стихии, по информации разных источников, стали от семи до девяти человек, семеро числятся пропавшими без вести. "Больше всех пострадали жители станиц Кривенковской, Анастасиевской, Кирпичной и Георгиевской, там сейчас начались подворовые обходы специальной комиссии, которая должна зафиксировать последствия, нанесенные стихией", - заявил представитель МЧС.

В Главном управлении МЧС по Краснодарскому краю открыта телефонная "горячая линия": 8-861-267-18-58. Правоохранительные органы начали доследственные проверки по факту гибели людей в результате наводнения в Туапсинском районе, сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре России. В районе трагедии находится губернатор Кубани Александр Ткачев.

nbsp;RIN 2000-