Российская Информационная Сеть
16 октября, 17:14

Медведев требует расследовать нарушения на выборах

Медведев требует расследовать нарушения на выборах Подробности прошедшего в прошлом месяце совместного военного упражнения, в котором участвовали военные истребители Турции, Ирана и Китая, вызывают все больше беспокойства на Западе.

По сообщениям западных военных источников и иранской прессы, китайские истребители Су-27, по дороге в Турцию, были пропущены через воздушное пространство Ирана. Мало этого, китайским военным самолетам была разрешена дозаправка на иранских военных базах. Это стало первым случаем посадки и дозаправки иностранных военных самолетов на иранской территории за всю историю исламской республики.

Во время учений в Турции турецкие истребители, произведенные в Америке, вели учебные военные бои против китайских Су-27, изготовленных в России. Эд Тиберлэйк, бывший пилот корпуса морской пехоты и технический советник Пентагона говорит: " Турция, член НАТО, помогает китайским ВВС проверить на деле тактику НАТО в условиях реального боя. Это очень плохо. Это- смертельно серьезные вещи".

Обозреватели также указывают на серьезный геополитический аспект маневров. Две страны, которые выставляют себя "защитницами ислама" стремятся к усилению сотрудничества с Китаем, несмотря на то, что последний жестко подавляет любые проявления недовольства мусульман-уйгуров на севере страны.

nbsp;RIN 2000-