Российская Информационная Сеть
16 октября, 18:02

Давыденко надеется выиграть "Кубок Кремля" в 4-й раз

Давыденко надеется выиграть "Кубок Кремля" в 4-й раз Стать победителем 21-го турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП) "Кубок Кремля", который пройдет в московском СК "Олимпийский" 18-24 октября, может любой игрок.

Такое мнение высказал после жеребьевки соревнований первая "ракетка" состязаний россиянин Николай Давыденко, ранее трижды побеждавший на "Кубке Кремля".

"Последние несколько лет "Кубок Кремля" выигрывали в основном российские спортсмены. Что касается нынешнего турнира, то не могу сделать каких-то прогнозов относительно победителя, - признался Николай Давыденко, сообщает ИТАР-ТАСС. - Сейчас в хорошей физической форме Михаил Южный, который может защитить титул. Если мне удастся показать хороший теннис и дойти до финала, то в решающих матчах я очень редко проигрываю".

Кроме того, по словам Давыденко, "победить в Москве также рассчитывает француз Жо-Вильфрид Тсонга. Ему нужны рейтинговые очки, чтобы попасть на итоговый турнир года АТП в Лондон. Но выиграть могут и другие, например, Андрей Голубев (Казахстан), который смог победить на турнире в Гамбурге, показав на одной неделе супер-теннис. Такие теннисисты в такой период могут обыграть кого угодно".

Сам Николай Давыденко на домашнем турнире побеждал в 2004, 2006 и 2007 годах. В прошлом сезоне Давыденко уступил уже на старте состязаний соотечественнику Марату Сафину, для которого это стал последний победный матч в Москве. В 2009 году Сафин завершил карьеру профессионального теннисиста.

По регламенту АТП первые четыре "сеяных" игрока матчи первого круга пропускают, вступая в борьбу со второго раунда. В числе сильнейшей "четверки" в нынешнем сезоне Николай Давыденко (1), Михаил Южный (2), Жо-Вильфрид Тсонга (3) и Маркос Багдатис (Кипр, 4).

Первого соперника Давыденко узнает после встречи Пабло Куэбас (Уругвай) - Даниэль Брандс (Германия). Действующий чемпион турнира Южный встретится с победителем пары Денис Истомин (Узбекистан) - Илья Марченко (Украина). Лучший в матче Дмитрия Турсунова (Россия) и Виктора Троицки (Сербия) во втором круге сыграет с Тсонгой. А Багдатис встретится с сильнейшим в паре Теймураз Габашвили (Россия) - Потито Стараче (Италия).

Относительно завершающего теннисного сезона Николай Давыденко сказал: "Для меня сейчас главное достойно отыграть оставшиеся четыре турнира, так как, скорее всего, в Лондон я не попаду. Хотел бы закрепиться в "двадцатке" по итогам года. Хочу насладиться последними турнирами, почувствовать уверенность, если будет хороший результат, буду очень рад, если нет, буду готовиться к следующему сезону".

nbsp;RIN 2000-