Российская Информационная Сеть
17 октября, 12:10

Бизнес Батуриной "выселяют" из Санкт-Петербурга

Бизнес Батуриной "выселяют" из Санкт-Петербурга После ухода Юрия Лужкова с поста мэра Москвы у его супруги Елены Батуриной начались проблемы с бизнесом в Петербурге, передает "Радио Свобода".

Купленную ею строительную компанию ДСК N3 пытается обанкротить поставщик щебня, да и другие петербургские начинания супруги бывшего мэра Москвы не блещут успехами.

Елена Батурина пытается развернуться в Петербурге давно - несколько лет назад компания МИСК, в числе учредителей которой была батуринская компания "Интеко", пообещали принять участие в расселении хрущевок, построив вместо 27 ветхих домов новый квартал. Валентина Матвиенко и Юрий Лужков подписали договор, но потом оказалось, что построенных квадратных метров для расселения не хватило. В 2004 году Батурина купила в Ленинградской области "Пикалевский цементный завод", но быстро продала его компании "Евроцемент".

Два года назад "Интеко" вознамерилась построить в центре Петербурга два отеля. Но случился скандал - прямо на припаркованные машины обрушилась стена того дома на Конногвардейском бульваре, который реконструировался под один из этих отелей.

Что же касается купленного в этом году строительного предприятия ДСК N3, то с его приобретением в Петербурге даже возникли некие радужные надежды: например, что там больше не будет перебоев с зарплатой. Но, увы, теперь Домостроительный комбинат атакует кредитор - "Петербургская оптовая нерудная компания", которой не заплачено за поставки щебня.

Сами компании комментариев пока не дают.

nbsp;RIN 2000-