17 октября, 13:02

"Рубин" продолжает преследовать "Зенит"

"Рубин" продолжает преследовать "Зенит" Казанский "Рубин" обыграл "Ростов" в матче 24-го тура чемпионата России. Победный мяч провел нигерийский форвард команды из столицы Республики Татарстан Обафеми Мартинс.

Ростовчане, в нынешнем сезоне уверенно находившиеся в верхней части турнирной таблицы, в последнее время начали сдавать позиции. Появлялась информация, что в клубе начались перебои с выплатой заработной платы. Правда, в последнее время проблемы, вроде бы, начали решаться. Однако от поражения в матче с "Рубином" - действующим чемпионом страны, - это "Ростов" не спасло.

Гости первыми открыли счет. Уже на третьей минуте ворота Рыжикова поразил Павленко. Но радовались ростовчане недолго. Свое слово сказал хавбек "Рубина" Натхо. Он отметился голом на 10-й минуте, а спустя еще две минуты отличился Мартинс.

Больше забитых голов в этом матче не было. На поле началась ожесточенная борьба, о чем наглядно свидетельствует количество желтых карточек, которые предъявил футболистам обеих команд судья Максим Лаюшкин. Семь раз он зажигал перед игроками желтый свет. А на 86-й минуте вынужден был достать и красную карточку: поле покинул казанец Баляйкин. Однако за оставшееся время до финального свистка "Ростов" отыграться не сумел.

"Рубин" продолжает погоню за "Зенитом". У команды Курбана Бердыев стало 50 баллов, тогда как у лидера - 56 очков. Ближайший преследователь "Рубина" - ЦСКА - свой матч против "Терека" в Грозном играет сегодня. Этот матч отмечен колоссальным ростом объема ставок. Только на бирже Betfair на встречу поставлено более 600 000 долларов.

Ранее закончились три матча чемпионата России: "Спартак" обыграл "Аланию" - 3:0, "Томь" и "Сатурн" согласились на ничью - 2:2, а "Зенит" победил "Амкар" - 2:0.