Российская Информационная Сеть
17 октября, 13:07

Медведев с супругой принял участие в переписи населения

Медведев с супругой принял участие в переписи населения Президент РФ Дмитрий Медведев вместе со своей супругой Светланой принял участие во Всероссийской переписи населения 2010г.

Соответствующую запись глава государства оставил в своем микроблоге Twitter. Российский лидер3D подчеркнул необходимость участия в переписи всех жителей страны.

"Перепись населения - не просто опрос. Ее результаты - база социальной политики. Поэтому здесь очень важно участие каждого", - гласит, в частности, запись Д.Медведева. Отметим, что ранее переписчики уже посетили премьер-министра РФ Владимира Путина с супругой, патриарха Московского и всея Руси Кирилла и губернатора Санкт-Петербурга Валентину Матвиенко.

Нынешняя перепись населения России проводится впервые с 2002г. Организация объединенных наций (ООН) рекомендует проводить это мероприятие один раз в 10 лет. Перепись 2002г. показала, что в стране проживают 145,2 млн человек. Россия в настоящее время занимает 9-е место в мире по населению после Китая, Индии, США, Индонезии, Бразилии, Пакистана, Бангладеш и Нигерии.

Участие во Всероссийской переписи населения 2010г., которая проводится под лозунгом "России нужен каждый!" с 14 по 25 октября, является добровольным. Тем не менее, члены оппозиционной коалиции "Другая Россия" объявили голодовку на время ее проведения. По их мнению, перепись населения лишена какого-либо содержательного смысла и является сугубо полицейским мероприятием, а также вмешательством в личную жизнь российских граждан. "Мы их не выбирали, поэтому они не имеют права собирать наши личные данные", - заявили оппозиционеры.

nbsp;RIN 2000-