Российская Информационная Сеть
17 октября, 13:26

Путин рассчитывает на опыт и знания дорожников

Путин рассчитывает на опыт и знания дорожников Премьер-министр РФ Владимир Путин поздравил работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником, сообщает пресс-служба правительства в воскресенье.

"Дорожный комплекс по праву относится к ключевым отраслям народного хозяйства. Строительство новых магистралей, повышение их безопасности и пропускной способности оказывают значимое влияние на развитие экономики страны, укрепление ее промышленного и технологического потенциала, качество жизни граждан России", - говорится в поздравительном послании.

"Правительство намерено и впредь заниматься масштабным дорожным строительством, решением востребованных инфраструктурных задач. Использовать для этого новые, эффективные финансовые и управленческие механизмы. И в этой работе мы очень рассчитываем на опыт, знания и славные трудовые традиции специалистов-автодорожников", - сказано в поздравлении Владимира Путина.

В России в воскресенье отмечается День работников дорожного хозяйства - профессиональный праздник строителей, ремонтников и обслуживающего персонала разветвленной сети отечественных автотрасс, мостов и других объектов дорожной инфраструктуры. Впервые этот день был установлен в 1996 году, а с 2000 года он отмечается в третье воскресенье октября.

Ранее дорожников поздравил глава Минтранса РФ Игорь Левитин. Он отметил, что благодаря созданию дорожных фондов, к 2016 году в России удастся отремонтировать и довести до нормативного состояния 85 процентов всех дорог, а также построить 14 тысяч километров новых трасс и отремонтировать наиболее аварийные мосты.

nbsp;RIN 2000-