Российская Информационная Сеть
17 октября, 14:39

В Мексике 6 человек стали жертвами бандитов

В Мексике 6 человек стали жертвами бандитов Шесть человек погибли в Мексике в результате нападения бандитов на участников семейного празднования в городе Сьюдад Хуарес (штат Чиуауа) на севере страны.

Вооруженные автоматическим оружием преступники вошли со двора в дом, расположенный в жилом квартале в центре города, где проходило торжество, и открыли огонь на поражение по присутствующим, а затем скрылись, сообщили в полиции.

По словам представителя полиции города Адриана Санчеса, в результате кровавой расправы на месте погибли два человека и еще четыре, включая одну женщину, умерли в больнице. Это преступление, по предварительной информации, может быть связано с деятельностью мексиканских наркокартелей.

За последние два года в Сьюдад Хуаресе - одном из самых опасных городов мира - неоднократно совершались похожие нападения на молодежные вечеринки, куда бандиты, как правило, наведывались в поисках своих оппонентов из конкурирующих наркогруппировок. По данным полиции, в городе также совершались похищения подростков.

В конце января при похожих обстоятельствах в этом городе были расстреляны трое взрослых и 11 несовершеннолетних мексиканцев и еще 14 человек получили ранения. Тогда бандиты ворвались на празднование дня рождения. Это преступление в Сьюдад Хуаресе, который считается криминальной столицей Мексики, стало самым кровавым с начала этого года, сообщил ИТАР-ТАСС.

Вооруженные бандиты из соперничающих наркокартелей в борьбе за рынки сбыта и каналы контрабанды наркотиков в США нередко ведут друг с другом боевые действия с применением автоматического оружия. Причем кровавые разборки не могут пресечь даже усиленные отряды федеральной полиции и солдаты армии - около 7,5 тысяч человек, патрулирующие улицы этого северомексиканского города. В прошлом году в Сьюдад Хуаресе было зарегистрировано более 2650 убийств, а с 2008 года - более 6800.

Вооруженные нападения происходят и в других районах Мексики. Так, в начале октября бандиты похитили 20 туристов в Акапулько.

nbsp;RIN 2000-