Российская Информационная Сеть
17 октября, 15:39

Мосгордума рассмотрит кандидатуру Собянина 21 октября

Мосгордума рассмотрит кандидатуру Собянина 21 октября Внеочередное заседание Мосгордумы, на котором будет рассмотрена кандидатура Сергея Собянина, предложенная президентом на пост мэра Москвы, состоится, вероятнее всего, в четверг, 21 октября, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье высокопоставленный источник в горадминистрации.

"Документы о представлении С.Собянина на пост мэра получены в Мосгордуме еще в субботу. В понедельник (18 октября) на заседании комиссии по организации работы думы будет официально определена дата внеочередного заседания, на котором изберут градоначальника", - сказал он. По словам собеседника агентства, депутаты рассчитывают на встречи в начале недели с кандидатом на пост мэра, которые по традиции проводятся с думскими фракциями перед избранием главы субъекта РФ.

Он отметил, что во вторник (19 октября) состоится заседание правительства Москвы, а в среду (20 октября) - очередное заседание Мосгордумы. "Вопрос об избрании мэра не будет рассмотрен на очередном заседании думы, так как депутаты не хотят его рассматривать вместе с остальными вопросами. Избрание мэра - исключительно важное событие", - сказал собеседник "Интерфакса".

В связи с этим, по его словам, внеочередное заседание, на котором будет рассмотрена кандидатура на пост градоначальника, "скорее всего, пройдет в четверг утром (21 октября)".

nbsp;RIN 2000-