Российская Информационная Сеть
17 октября, 15:48

Blizzard Entertainment судится с хакерами StarCraft 2

Blizzard Entertainment судится с хакерами StarCraft 2 Blizzard Entertainment не любит жуликов, мошенников и в особенности - людей, которые используют всякие тренеры и коды для получения гаденького превосходства в играх.

Даже за использование хакерских примочек в схватках против компьютерного оппонента на просторах StarCraft 2 вы рискуете улететь в бан. Таковы уж правила обитания на сервисе Battle.net.

Как видно, Blizzard Entertainment надоело бороться с негодяями с помощью всех этих детских банов. Компания решила ударить по позициям хакеров с помощью тяжелой артиллерии - свежего иска в американский суд. В нем "Близзарды" обвиняют трех создателей читерских программок в нарушении авторских прав, условий использования Battle.net и самое сладкое - попытке "разрушить" всю онлайновую часть StarCraft 2 и нанесении "непоправимого вреда" игре. Плюс, это трио специально продавало некоторые программы для беспощадного изнасилования StarCraft 2, что вообще ни в какие ворота не лезет. Бесстыдники.

На скамье подсудимых - товарищи под никами Permaphrost, Cranix и Linuxawesome. Впрочем, никакой скамьи на самом деле нет. Два хакера обитают в Канаде, а один живет в Перу. Насколько быстро дотянутся руки американского правосудия до их нежных шеек - трудно сказать. В иске Blizzard упоминаются и другие товарищи под псевдонимами Wiggley, Zynastor и Dark Mage, однако их реальных имен у компании, по всей видимости, нет. Или Blizzard просто не включила их ФИО в свою кляузу. Повезло ребятам.

nbsp;RIN 2000-