Российская Информационная Сеть
17 октября, 17:16

Газпром называет гибель менеджера убийством

Газпром называет гибель менеджера убийством Замначальника финансово-экономического департамента газового концерна Сергей Клюка найден мертвым в собственной машине.

Топ-менеджера компании "Газпром" Сергея Клюку нашли мертвым в собственной машине, которая стояла в подземном гараже дома на западе Москвы.

По информации Life News представители концерна склонны полагать, что гибель их высокопоставленного коллеги скорее убийство.

- Клюка был молод, он делал успешную карьеру, его уважали на работе, - рассказал источник Life News. - Никаких служебных конфликтов у него не было, угроз не поступало. В семье, насколько нам известно, у него тоже было полное взаимопонимание.

Однако следователи практически исключают версию убийства. Двор дома на улице Ельнинской, в котором жил Клюка и проходы, а также сама подземная автостоянка хорошо просматриваются камерами видеонаблюдения охраны жилого комплекса. Все записи уже изъяты и изучаются оперативниками.

В последний раз 36-летнего заместителя начальника финансово-экономического департамента "Газпрома" видели в субботу дома в 5 утра. Он вышел из квартиры, чтобы поехать на Курский вокзал встретить своего брата.

Через несколько часов выяснилось, что до станции Клюка так и не добрался. В 10 утра родственник топ-менеджера приехал в квартиру Сергея и рассказал домочадцам, что его никто не встретил и он добрался самостоятельно.

50-летняя жена пропавшего топ-менеджера Майя Клюка обратилась в милицию. Примерно около 14 часов дня сотрудники правоохранительных органов вскрыли подземный гараж и обнаружили Сергея Клюку сидящим в своем автомобиле "Рейндж Ровер" с простреленной головой. Рядом валялся боевой пистолет CZ-75. По словам жены, оружие подарил Сергею премьер-министр Казахстана.

Пистолет CZ-75 является одним из самых популярных пистолетов в мире. Он был разработан на заводе Ceska Zbrojovka в городе Uhersky Brod чехословацкими инженерами братьями Коучки - Йосефом и Франтишеком. Обойма CZ-75 вмещает в себя 16 патронов. Еще один патрон может при этом находится в стволе. Пистолет надежен и сделан из качественных материалов.

nbsp;RIN 2000-