Российская Информационная Сеть
17 октября, 19:24

Динамовцы забили "Анжи" четыре мяча

Динамовцы забили "Анжи" четыре мяча Вслед за ЦСКА крупную победу в 24-м туре чемпионата России одержало "Динамо". "Бело-голубые" забили четыре мяча "Анжи".

Для динамовцев эта победа стала восьмой в нынешнем турнире. У команды теперь 32 очка, но это по-прежнему худший результат среди московских команд.

Против "Анжи" динамовцы действовали раскрепощено и разнообразно, забив в каждом из таймов по два мяча. Отлично выглядел Кевин Кураньи, заработавший пенальти и сам его реализовавший. Звездный легионер "бело-голубых" заставил голкипера махачкалинцев Ревишвили гадать, а после того, как вратарь упал в один угол, сильно пробил по центру. Второй мяч провел аргентинец Фернандес, первым успевший к мячу, заметавшемуся в штрафной площади "Анжи".

Ворота "Динамо" в этой встрече защищал Антон Шунин. Второй матч подряд главный тренер "бело-голубых" Миодраг Божович оставил в запасе основного голкипера Владимира Габулова. Однако сам Божович после матча подчеркнул, что он "не стал доверять меньше Габулову": Это наш первый вратарь. Шунин хорошо играл в Перми, поэтому я ему дал шанс сегодня. Иногда любому игроку нужно чуть-чуть отдохнуть".

После перерыва "Динамо" не сбросило оборотов, не стало довольствоваться преимуществом в два мяча. И Чеснаускис провел третий гол, а уже в добавленное арбитром время Воронин, опять-таки с пенальти, установил окончательный счет в матче - 4:0.

После матча главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев отметил, что все голы его команда пропустила со стандартных положений, и далеко не все они были бесспорными. "Пропущенные голы - все со стандартных положений. Так было и с "Рубином", и с "Крыльями", и со "Спартаком". В этом проблема, - заявил Гаджиев в эфире "НТВ плюс". Первый гол - исключительно ошибка судьи, там не было пенальти, мы посмотрели в перерыве. Второй гол - неудачно отскочил после стандарта. Надо, может, еще больше работать над стандартами".

"Игроки сами поняли, что нужно чуть-чуть больше биться за себя, за клуб. У нас чуть-чуть больше стали гореть глаза. Две последние победы добыты за счет самоотдачи, - заявил, в свою очередь, Миодраг Божович. - Надеюсь, что мы будем бороться до конца. Если будем выигрывать матчи, в которых должны побеждать, тогда у нас есть шансы на место в пятерке".

nbsp;RIN 2000-