Российская Информационная Сеть
18 октября, 11:11

Ольга Кабо сыграет в спектакле "Колдунья"

Ольга Кабо сыграет в спектакле "Колдунья" Заслуженная артистка Ольга Кабо, которая за свою карьеру снялась более чем в 60 фильмах, в том числе таких как "Мушкетеры двадцать лет спустя", "Крестоносец", "Королева Марго", "Сармат", "Афганский призрак", меняет свое амплуа.

Актриса выступит в неожиданном для себя образе.
20 октября в Камерном зале Московского международного Дома Музыки состоится премьера литературно-музыкального спектакля "Колдунья", посвященного поэзии Анны Андреевны Ахматовой. В нем помимо Ольги Кабо принимает участие известная исполнительница романсов и джазовых композиций Нина Шацкая.

"Спектакль получается не концертного плана, а именно как спектакль, - говорит актриса Ольга Кабо. - Потому что я читаю поэму "У самого моря" - это раннее произведение Анны Ахматовой - а на сюжетную линию рассказа моей героини нанизываются те романсы, которые исполняет Нина. А вторая часть кардинально меняется и в цветовой гамме, и в музыке. Нина поет "Реквием", а я подвожу к этому. Звучит трагическая линия творчества Ахматовой".

Мелодии, исполняемых на сцене романсов, воссоздают образы "притихшего северного города", Мойки и Литейного моста, каналов, словно застывших на морозном воздухе.

Премьера этого музыкально-литературного спектакля откроет новые грани в творчестве известных певицы и актрисы.

"Женщина, которая озарена какой-то идеей, может горы свернуть, - рассказала Ольга Кабо Дням.Ру. - Нам никто не помогал. У нас не было спонсоров, мы сделали все своими руками, своими возможностями, ну и талантом. Мы пригласили помочь нам замечательного режиссера Юлию Жженову, костюмы были созданы художницей Викторией Сибяриковой. Нашу женскую команду разбавляет симфонический оркестр МВД России под руководством художественного руководителя и главного дирижера Феликса Арановского. Они придают нам силы и уверенность в себе".

nbsp;RIN 2000-