Российская Информационная Сеть
19 октября, 11:03

Чавес привез Лукашенко подарок от Путина

Чавес привез Лукашенко подарок от Путина Глава Венесуэлы Уго Чавес сообщил, что премьер России Владимир Путин во время встречи попросил его передать подарок белорусскому президенту Александру Лукашенко.

По словам Чавеса, Путин попросил об этом во время ужина.

"Он со мной послал подарок Лукашенко и просил передать ему теплые слова", - сказал Чавес сегодня на пресс-конференции в Киеве. Что это за подарок, он не уточнил.

Венесуэльский лидер также сказал, что во время визита в Россию он заключил "потрясающую сделку" - продал завод в Германии.

"Я просто с ума сходил, как мне покончить с этим заводом. 11 лет искал, кому бы его продать", - цитирует Чавес Газета. Ru.

По словам Чавеса, он продал этот завод за 2 млрд. долларов.

Ранее сообщалось, что ОАО "НК "Роснефть" купит у государственной нефтяной компании Венесуэлы Petroleos de Venezuela S.A. (PDVSA) 50-процентную долю в немецкой Ruhr Oel GmbH, владеющей НПЗ в Германии, за 1,6 млрд. долларов. Соглашение о покупке было подписано в пятницу в Кремле в присутствии президента России Дмитрия Медведева и Чавеса. Приобретение Ruhr Oel увеличит перерабатывающие мощности "Роснефти" почти на 12 млн. тонн в год.

nbsp;RIN 2000-