Российская Информационная Сеть
19 октября, 11:06

Саакашвили назвал агрономов элитными офицерами

Саакашвили назвал агрономов элитными офицерами Президент Грузии Михаил Саакашвили в понедельник провел встречу с грузинскими агрономами в регионе Кахети (Восточная Грузия), где ведется посев завезенной из США высокоурожайной пшеницы.

Там он сообщил, что в стране начинается программа переподготовки агрономов, и первый поток уже направляется в Египет.

"Ни одна программа переподготовки грузинских специалистов заграницей меня так не радовала, как переподготовка агрономов и представителей сельскохозяйственного сектора", - заявил глава государства.

Обращаясь к агрономам, Саакашвили отметил, что они будут "новой элитой высокообразованных специалистов, которые возродят грузинское сельское хозяйство".

"Можете считать, что в сельском хозяйстве Грузии вы являетесь новым офицерским корпусом, который будет применять новую методологию и позволит стране активизировать данное направление", - заявил Саакашвили, подчеркнув, что проблема продовольствия существует во всем мире.

По словам президента, для переподготовки специалистов Египет был выбран исходя из того, что у этой страны есть отдельные очень развитые сельскохозяйственные отрасли. При этом, передает ИА "Казах-Зерно", Саакашвили отметил, что переподготовка специалистов будет также проходить в Западной Европе и США.

nbsp;RIN 2000-