Российская Информационная Сеть
19 октября, 13:26

"Ливерпуль" может предложить 6 млн фунтов за Кержакова

"Ливерпуль" может предложить 6 млн фунтов за Кержакова Английский футбольный клуб "Ливерпуль" готов предложить 6 миллионов фунтов стерлингов за нападающего сборной России и санкт-петербургского "Зенита" Александра Кержакова. Об этом сообщают английские СМИ.

Скауты "мерсисайдцев" наблюдали за игрой 27-летнего форварда в матчах за национальную сборную и за санкт-петербургский "Зенит" в Лиге Европы, в которых он забивал голы. Несмотря на то что контракт Кержакова истекает только через три года, руководство "Ливерпуля" не оставляет попыток купить российского нападающего у питерского клуба. Что же касается самого футболиста, то он, равно как и его клуб, никак не прокомментировали эту новость из стана англичан.

Кержаков в этом сезоне забил 10 мячей за "Зенит". Ранее играл за "Динамо", "Севилью". В период с 2001 по 2006 годы также выступал за "Зенит". Всего за свою карьеру в "Зените" провел 181 матч в Премьер-лиге и забил 74 гола. Бронзовый призер чемпионата России, серебряный призер чемпионата России, обладатель Кубка России, обладатель Кубка УЕФА, бронзовый призер чемпионата Испании, обладатель Кубка Испании, обладатель Суперкубка Испании. За сборную России сыграл 52 матча и забил 17 мячей.

По слухам, "Ливерпуль" также интересуется бразильским нападающим "Спартака" Веллитоном.

nbsp;RIN 2000-