Российская Информационная Сеть
19 октября, 15:00

Саркози назвал сроки отмены виз между РФ и Евросоюзом

Саркози назвал сроки отмены виз между РФ и Евросоюзом Президент Франции Николя Саркози заявил, что через 10-15 лет между Россией и Евросоюзом будет введен безвизовый режим.

Об этом 19 октября сообщает агентство "Интерфакс".

Выступая во французской коммуне Довиль на совместной пресс-конференции с президентом РФ Дмитрием Медведевым и канцлером Германии Ангелой Меркель, Саркози сказал, что, по его личному мнению, через 10-15 лет РФ и Евросоюз войдут в единое экономическое пространство с общей концепцией безопасности.

По информации РИА Новости, Саркози, Медведев и Меркель выразили надежду на то, что обсуждение безвизового режима достигнет прогресса на декабрьском саммите России и Евросоюза.

По данным газеты The New York Times, переговоры Саркози, Медведева и Меркель в Довиле начались 18 октября и продлились два дня. Меркель накануне мероприятия заявила, что одна из главных целей встречи - улучшение механизмов сотрудничества между Россией и НАТО.

Как стало известно журналистам, российская сторона планировала обсудить на переговорах вопрос создания совместного с ЕС Комитета международной политики и безопасности для сотрудничества в евро-атлантическом и евразийском регионах.

nbsp;RIN 2000-