Российская Информационная Сеть
19 октября, 18:11

Сын Лужкова оштрафован на 1 тыс рублей

Сын Лужкова оштрафован на 1 тыс рублей За превышение скорости оштрафовал городской суд подмосковного города Одинцово сына бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова от первого брака Александра.

Он признан виновным в том, что нарушил скоростной режим, установленный внутри города - 60 километров в час.

В пресс-службе Мособлсуда "Интерфаксу" подтвердили информацию о наложении штрафа на Александра Юрьевича Лужкова. Однако представители суда отказались уточнить, в каких родственных связях оштрафованный нарушитель состоит с бывшим мэром российской столицы.

Юрий Лужков был отстранен президентом Дмитрием Медведевым от должности 28 сентября - с формулировкой "утрата доверия". Вместо него временно исполняющим обязанности московского градоначальника был назначен первый заместитель Лужкова Владимир Ресин.

15 октября Дмитрий Медведев сообщил вице-премьеру Сергею Собянину, что представит его кандидатуру на пост мэра Москвы. По словам Медведева, "Собянин - опытный управленец, который обладает необходимыми качествами для того, чтобы быть мэром Москвы". 16 октября документы о внесении кандидатуры Собянина на должность мэра Москвы поступили в Мосгордуму.

18 октября галерея столичных градоначальников в заднии мэрии на Тверской, 13 пополнилась портретом Юрия Лужкова. Портрет Лужкова был написан в 1994 году с одной из самых известных фотографий бывшего градоначальника. Изображение Лужкова стало двадцатой картиной в галерее руководителей Москвы. Галерея начинается комиссаром временного правительства по Москве Михаилом Челноковым, который руководил городом с 1 по 6 марта 1917 года. Из всех градоначальников, запечатленных в разное время советскими и российскими художниками, Лужков единственный улыбается. На портрете он изображён в галстуке оранжевого цвета. Все остальные градоначальники изображены с серьёзными лицами.

nbsp;RIN 2000-