Российская Информационная Сеть
20 октября, 10:02

Скорая помощь наехала на девушку, сбитую милиционером

Скорая помощь наехала на девушку, сбитую милиционером В поселке Каргасок Томской области прапорщик милиции, управляя личным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сбил троих девочек, двигавшихся вдоль дороги.

Прибывшая на место ДТП карета скорой помощи наехала на одну из лежащих на проезжей части девочек.

"От полученных травм пятнадцатилетняя девочка скончалась на месте происшествия. Ее подруги были доставлены в больницу с диагнозом сотрясение головного мозга, у одной из них - перелом голени ", - сообщает пресс-служба УВД по Томской области.

Какие именно травмы - от наезда машины милиционера или скорой помощи - стали причиной гибели пострадавшей, в настоящий момент уточняется.

В ходе расследования было выявлено, что прапорщик милиции, старший конвоя группы охраны и конвоирования изолятора временного содержания Каргасокского РОВД управлял личным автомобилем в неслужебное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

"Начальником областного УВД он отстранен от исполнения служебных обязанностей", - сообщает пресс-служба. Также в сообщении подчеркивается, что от исполнения служебных обязанностей были отстранены начальник милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по Каргасокскому району и начальник изолятора.

По факту совершения ДТП назначена служебная проверка, которая будет проведена до 25 октября, передает "Интерфакс".

nbsp;RIN 2000-