Российская Информационная Сеть
20 октября, 10:05

Казанский "Рубин" сразится с "Панатинаикосом"

Казанский "Рубин" сразится с "Панатинаикосом" На афинском Олимпийском стадионе в среду, 20 октября, состоится матч третьего тура группового раунда Лиги чемпионов между казанским "Рубином" и греческим "Панатинаикосом".

На стадионе, названном в честь греческого чемпиона летних Олимпийских игр 1896 года Спироса Луиса и рассчитанном на 72 тысячи мест, ожидается множество болельщиков, надеющихся увидеть захватывающий матч, который даст одной из команд шанс сыграть в плей-офф престижного европейского турнира.

На пресс-конференции, прошедшей накануне матча, главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев заявил, что его подопечных ждет в Афинах трудный матч с "Панатинаикосом". "Это достаточно опытная команда, умеющая играть, поэтому предстоит тяжелый матч", - сказал Бердыев.

По словам наставника двукратных чемпионов России, "Рубин" никого не боится. "Мы учитываем как команду противника в целом, так и ее отдельных игроков, - сказал он. - "Панатинаикос" имеет большой опыт участия в Еврокубках и, безусловно, ряд игроков достаточно высокого уровня".

Отвечая на вопрос о том, с какой тактикой "Рубин" будет стараться победить - преимущественно в нападении или в сочетании нападение-оборона, Курбан Бердыев сказал, что "каждая игра диктует свои условия". "Тут нельзя однозначно сказать, что будем играть так или иначе. Но в целом будем добиваться положительного результата", - подчеркнул тренер.

Защитник Виталий Калешин также считает, что "Рубину" "предстоит тяжелая игра" с греками. "Действительно, соперник очень серьезный, с большим опытом, - сказал он. - Нас устроит результат, который позволит нам выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Мы подходим к предстоящему матчу серьезно и надеемся, что сможем показать свои лучшие качества". Игрок отметил, что "Рубин" не намерен бояться своих соперников. "Мы будем гнуть свою линию, чтобы добиться положительного результата", - подчеркнул он.

В свою очередь, главный тренер греческого футбольного клуба "Панатинаикос" Никос Ниоплиас заявил, что у греков очень хорошее мнение о "Рубине". "Это будет трудная для нас команда, которая в последние годы в чемпионате России является растущей силой, - сказал он. - И в Лиге чемпионов они хотят выйти в плей-офф и добиться победы. "Рубин" - команда с хорошей организацией игры. Думаю, что они постараются вложить все силы, чтобы пройти в плей-офф".

Наставник "Панатинаикоса" подчеркнул, что предстоящий матч будет ключевым для греков. "Это важная игра для нас, как и любой матч в Лиге чемпионов, - отметил он. - Для меня этот турнир может сравниться с чемпионатом мира по футболу. У матчей Лиги чемпионов - очень высокий уровень, вот почему нам нужна победа любой ценой".

Судить встречу будет бригада арбитров из Германии во главе с Мануэлем Грефе, передает ИТАР-ТАСС.

По итогам двух туров группового раунда Лиги чемпионов нынешнего сезона "Рубин" сейчас находится на третьем месте с одним очком в группе "Д". "Панатинаикос", не набравший ни одного очка, занимает последнее - четвертое - место в группе. Лидирует датский "Копенгаген" с шестью очками, на втором месте - "Барселона"" с четырьмя очками. Встреча "Копенгагена" и "Барселоны" начнется одновременно с матчем "Рубина" - в 22:45 по московскому времени.

nbsp;RIN 2000-