Российская Информационная Сеть
20 октября, 17:08

Собянин: Работу надо дать в первую очередь москвичам

Собянин: Работу надо дать в первую очередь москвичам Рабочими местами в Москве нужно в первую очередь обеспечить самих москвичей. Такое мнение выразил кандидат на пост мэра столицы Сергей Собянин на встрече со столичными профсоюзными активистами в среду.

"Мы вместе должны работать над тем, чтобы рабочие места, которые есть в Москве, предоставлялись в первую очередь москвичам", - сказал Собянин. - Они должны быть высокотехнологичными, современными, хорошо оплачиваемыми".

По его убеждению, главная задача органов исполнительной власти столицы и профсоюзов заключается в том, чтобы жители города каждый год получали больше доходов, чувствовали себя более комфортно.

Важная роль при этом отведена профсоюзам, отметил Собянин: "Роль профсоюзов значима в решении социальных и бытовых вопросов. У нас с вами разные возможности, инструменты, но цели одни: мы3D должны работать как партнеры для решения тех вопросов, которые важны", - обратился кандидат в мэры к лидерам московских профсоюзов.

Он высказался за сохранение и улучшение сложившейся системы социального партнерства и предложил профсоюзам подумать о том, как совершенствовать систему профессионального образования в столице, передает "Интерфакс".

Голосование в Мосгордуме по кандидатуре Сергея Собянина состоится в четверг. Прежний мэр Юрий Лужков был отрешен от занимаемой должности Дмитрием Медведевым с формулировкой "по утрате доверия президента".

nbsp;RIN 2000-