Российская Информационная Сеть
20 октября, 17:13

Медведев побывал в козельской аптеке

Медведев побывал в козельской аптеке Президент РФ Дмитрий Медведев в ходе рабочей поездки в Калужскую область встретился с ветеранами Великой Отечественной войны перед началом совещания по лекарственному обеспечению льготников пожилого возраста.

В начале встречи он рассказал, что, прилетев в Козельск, заглянул в аптеку, где жители рассказали о том, что цены на лекарства в последнее время не повышаются.

"У вас как ощущение, дорожают лекарства или нет?" - поинтересовался глава государства.

"Дорожают, дорожают", - хором ответили ветераны. Однако они заметили, что, в основном, цены растут на препараты импортного производства.

"Наши мы3D стараемся все-таки держать, с иностранными - труднее", - согласился Медведев.

Президент также спросил, довольны ли жители развитием Козельска, который, по его наблюдениям, выглядит достаточно приятно. "Я посмотрел: все красиво выглядит, выкрашено, все новое, новый3D спорткомплекс есть, школа новая", - поделился он впечатлениями.

"Ничего, ничего, еще приедете, вы только деревни не забывайте, а то у нас все заросло, не сеют, не пашут", - заметила в ответ одна из участниц встречи.

"Да, это очень важно, у нас треть страны живет в деревне", - согласился Медведев, однако при этом отметил: "Я по стране много летаю, во многих местах и сеют, и пашут, и урожаи выше, чем в советские времена, а в некоторых местах - подъем великолепный".

В свою очередь губернатор Калужской области Анатолий Артамонов рассказал, что в регионе есть проблемы с неиспользуемыми сельхозземлями. "Есть проблемы, которые надо бы решить, в начале 90-х годов, когда на паи земли делили, то многие проходимцы скупили эти паи, и сегодня мы3D не можем у них эту землю забрать, а они ничего не делают", - пожаловался он.

"Отнимать надо, но проблема в том, что эти процессы очень тяжелые", - ответил президент.

Дмитрий Медведев уже поручил разработать соответствующий закон, по которому возможно изымать земли сельхозназначения, если они не используются определенное время. "Здесь нужно провести четкое разграничение между теми, кто реально трудится на земле, и теми, кто просто держит ее", - считает президент.

Президент России Дмитрий Медведев прибыл с рабочей поездкой в Козельск 20 октября. Здесь президент проводит совещание по вопросу лекарственного обеспечения льготных категорий граждан пожилого возраста. Сайт Вести.Ru ведёт прямую трансляцию совещания.

nbsp;RIN 2000-